Partner des SV Riedering - Abteilung Fussball

Partner des SV Riedering Anschrift Telefon Internet - Adresse Kontakt eMail
Auerbräu Münchnerstrasse 80, 83022 Rosenheim 08031 / 18050 www.auerbraeu.de
Bäckerei Bauer Pulvermühlstrasse 40; 83071 Stephanskirchen 08036 / 30740 mail@baeckerei-bauer.info
Baggerbetrieb Strasser Abersdorf 1b, 83083 Riedering 0173 / 3518440
Bauservice Günther Maier Unterapfelkam 10; 83101 Rohrdorf 08032 / 1450
Baustoffe Fritz Nordstrasse 12, 83253 Rimsting 08051 / 965540 w.boettger@fritz-baustoffe.de
BEHA Maler Atelier Postfach 01; 83083 Riedering 08036 / 632 ib@beha-maler.de
Betten Schmidt Rosenheimerstrasse 26; 83083 Riedering 08036 / 2355 www.betten-schmidt.de info@betten-schmidt.de
Brennholz Rupert Breit 83083 Ecking am Simsee 08036-9391 oder 0151/22606886
CSA Autovertriebs GmbH-Peugeot Chiemseestr. 27; 83022 Rosenheim 08031 / 36760 www.csa-gmbh.de info@csa-gmbh.de
Dorfbäcker Wolfgang Sattelberger Dorfplatz 9; 83101 Rohrdorf 08032 / 91211
Blitz-Plank Elektro Wendelsteinstrasse 4, 83101 Rohrdorf 08032 / 5610 www.blitzplank.de
Erbach Jeans Nikoleistr. 7; 83022 Rosenheim 08031-34560
Fahrschule Waltinger Holzweg 3a, 83071 Stephanskirchen 08036 / 908003 oder 651 www.fahrschule-waltinger.de Fahrschule-Waltinger@freenet.de
FAZIT GmbH Versicherungen Kufsteinerstrasse 35, 83064 Raubling 08035 / 2218 www.fazit-service.de mail@fazit-service.de
Fliesen Riepertinger Josef Wendelsteinstrasse 8, 83101 Höhenmoos 08032 / 189677 pepp.riepertinger@t-online.de
Getränke-Center Schröder / Fürst Chiemseestrasse 8, 83022 Rosenheim 08031 / 31477 www.fruga.de
Eisenwaren FÖRG GmbH Heilig-Geist-Str. 2a, 83022 Rosenheim 08031 / 32332
Gasthaus - Metzgerei, F. X. Hirsch Rosenheimerstrasse 2; 83083 Riedering 08036 / 7855
Getränke Hamberger Tinning 7, 83083 Riedering 08036 / 306 www.getraenke-hamberger.de
Reintke Haustechnik am Kirchberg 9b, 83083 Riedering
Heizung-Sanitär, Alfons Huber Rosenheimerstrasse 5, 83083 Riedering 08036 / 8988 huber.riedering@web.de
IT-WebDesign MAUERMANN Tulpenweg 10; 83083 Riedering 08036 / 3039180 email@mauermann.de
Spenglerei Karl Banjai Waldweg 1, 83083 Riedering 08036 / 99818 karl.banjai@t-online.de
Heizung - Sanitär Banjai Michael Eschenweg 9, 83083 Riedering 08036 / 2046 michael.banjai@arcor.de
Kohlbeck Max GmbH Knogelstrasse 20, 83083 Riedering 08036 / 4237 max.kohlbeck@freenet.de
Getränkemarkt STABER Walter Söllhubenerstrasse 1, 83083 Riedering 08036 / 3449 walter-staber@t-online.de
Malerei Götze Rainer Salinweg 19, 83083 Riedering 08036 / 672
Nürnberger Versicherung Peter Thomas Rosenheimerstrasse 14, 83083 Riedering 08031 / 2200666 peter.nuernberger@arcor.de
Vereinigte Riederinger Hafnerei GmbH-Ofenkunst Eichenstrasse 4; 83083 Riedering 08036 / 30080 www.biofire.com/kachelofen empfang@riederinger-hafnerei.de
Dünnschicht Technik, Tafelmaier Theodor-Gietl Str 6, 83026 Rosenheim
OTTO GLAS Handels GmbH am Vogelherd 1-5, 83071 Schlossberg 08031 / 27550 www.go-glas.de info@go-glas.de
Physiotherapie Schimanski Rosenheimerstrasse 47, 83083 Riedering 08036 / 081868 www.physiotherapie-schimanski.de us@physiotherapie-schimanski.de
Polsterei Huber Stuhlrainerstrasse 12, 83083 Riedering 08036 / 1219 www.polsterei-huber.de info@polsterie-huber.de
PRINTEX Textilveredelung Anette-Thoma-Weg 6, 83083 Riedering 0800 8887050 www.printex24.com
Teamsport Zentrum Ratschmeier Samerstrasse 2, 83022 Rosenheim 08031 / 2328768 www.sport-modezentrum.com teamsport@sport-modezentrum.com
Volksbank-Raiffeisenbank Rosenheim-Chiemsee eG Rosenheimerstrasse 3, 83083 Riedering 08036 / 307630 https://www.vb-rb.de
Restaurator Rott Josef Tinning 20a, 83083 Riedering 08036 / 1336 www.restaurierung-rott.de info@restaurierung-rott.de
Richter Steinmetz Annete Thomaweg 4, 83083 Riedering 08036 / 8776
Fliesen Rupp Christian Maria - Sternstrasse 5, 83083 Riedering 08036 / 6749911 rupp_christian@freenet.de
Sägewerk Huber Josef Mühlenweg 6, 83083 Riedering 08036 / 4257
Schmiede und Schlosserei Marinus Singer Wolferkam 16, 83083 Riedering 08036 / 2414
Schreiner Holzbau GmbH Albersberg 6, 83083 Riedering 08036 / 4749 www.schreiner-holzbau.de info@schreiner-holzbau.de
SEEWIRT Ecking Am See 27, 83083 Riedering 08036 / 1289 www.seewirt.de info@seewirt.de
Autohaus Bernegger Kastenauerstr. 37, 83022 Rosenheim 08031 / 62034 www.fiat-bernegger.de siegfried.bernegger@autohaus-bernegger.de
Ski Service Daxlberger und HEAD Ski Roseheimerstrasse 28, 83083 Riedering 08036 / 3132 www.ski-daxlberger.de
SPARKASSE Rosenheim Rosenheimerstrasse 11, 83083 Riedering 08036 / 307530 www.spk-ro-aib.de riedering@spk-ro-aib.de
Stoib Bautenschutz Falkensteistrasse 12, 83083 Riedering 08036 / 31882963 info@bautenschutz-online.de
TUI Reise Center Ludwigsplatz 34, Rosenheim 08031 / 15026 www.tui-reisecenter.de rosenheim1@tui-reisecenter.de
WINNEFELD W. GmbH Ammerseestrasse30, 83101 Rohrdorf 08032 / 1642 www.winnefeld.com info@winnefeld.com
Wirth von Amerang Postweg 4, 83123 Amerang 08075 / 185918 www.wirth-von-amerang.de
Wagenstetter Maler Eichenstrasse 2c 08036 / 9099102 www.wagenstettermaler.de
Landmetzgerei Gassner Alpenstrasse 21, 83556 Griesstätt 08636 / 5810 www.landmetzgerei-gassner.de
Zimmerei Wittmann Johannes Bergstrasse 17, 83083 Riedering 08036 / 9080990
Zimmerei Strasser Achenweg 12, 83083 Riedering 08026 / 3313 www.zimmerei-strasser.de infi@zimmerei-strasser.de
Heizung - Sanitär, Christian Loferer Schmidham 2, 83083 Riedering 08036 / 306 info@christian-loferer.de
PERR HOLZBAU Söllhubener Strasse 31, 83083 Riedering 08036 / 3446 www.perr-holzhaus.de
GOLF - Anlage Patting - Hochriesblick Patting 1, 83083 Riedering 08032 / 1030 www.golf-patting.de info@golf-patting.de
Brunner Josef Moosen 36, 83083 Riedering
Hartmann Bautenschutz GmbH Postfach 42, 83031 Riedering 08036 / 9082336
Transporte Josef Stuffer Petzgersdorf 3, 83083 Riedering 08036 / 7389 www.transporte-stuffer.de tst.stuffer@web.de
Sanitär Bergmann Josef Wolferkam 31, 83083 Riedering 08036 / 306912 oder 306912 bergmo@web.de
Sportgaststätte SV Riedering Familie Swatek Riedering, Tinningerstrasse 08036/4076 oder 0157/54462869
Energietechnik Hanisch Bernd Abersdorf 11, 83083 Riedering 08036/7332 oder 01624008833
Schlosserei Antal Zoltan Eichenstrasse2, 83083 Riedering 08036 / 908120
Teamsport and More Kampenwandstrasse 11, 83083 Riedering 08036 / 9081296 teamsportandmore.de info@teamsportandmore.de
Zahnarzt Michael Haidn Buchenweg 12, 83083 Riedering 08036 / 8055 info@zahnarzt-haidn.de